Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агро-Белогорье» внесла 3 млрд рублей в бюджет

По итогам минувшего года ГК «Агро-Белогорье» уплатила налогов на сумму почти 3 млрд рублей. За год компания увеличила налоговые отчисления на 270 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В 2017 году предприятия агрохолдинга уплатили налогов в бюджеты всех уровней в размере 2 979 млн рублей. Из них свыше 2 млрд было перечислено в федеральный бюджет, почти 950 млн рублей – в областной и местные бюджеты. За минувший год компания увеличила налоговые отчисления на 270 млн рублей. Кроме этого, свыше 100 млн рублей ГК выделила на оказание благотворительной помощи.

За отчетный период среднесписочная численность работников в ГК «Агро-Белогорье» выросла на 373 человека и превысила 9000 сотрудников. Средняя заработная плата достигла 31 200 рублей. Социальные выплаты работникам холдинга по итогам 2017 года составили 167 млн рублей. Ещё 130 млн компания потратила на компенсацию стоимости питания.

«По итогам минувшего года нам удалось сохранить стабильные финансово-экономические показатели благодаря успешной работе всех производственных секторов и благоприятной конъюнктуре на рынке, – отмечает генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Лариса Ковалева. – За отчетный период мы увеличили объем налоговых и социальных выплат. Благодаря реализации новых инвестиционных проектов продолжаем создавать новые рабочие места с достойной заработной платой».

Возможно, вам это будет интересно