Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Дамате" в 2021 году увеличила производство индейки на 33%, до 200 тыс тонн

Источник: РИА Новости

Группа "Дамате", крупнейший в РФ производитель мяса индейки, в 2021 году по сравнению в 2020 годом увеличила объем ее производства на 33%, до 200 тысяч тонн, а 2022 году рассчитывает выйти на уровень в 230 тысяч тонн, говорится в сообщении компании.

"Дамате" увеличила производство индейки на 33%, до 200 тысяч тонн в убойном весе (или 238 тысяч тонн в живом весе) в 2021 году. Положительная динамика роста объемов производства произошла благодаря планомерной реализации индейководческих проектов компании в Пензенской и Ростовской областях", - говорится в сообщении.

В планах компании на текущий год - продолжить реализацию проектов в двух регионах и выйти на объемы производства в 230 тысяч тонн мяса индейки в год.

На фоне продолжающейся реализации проекта расширения птицеводческого комплекса в Пензенской области до 207 тысяч тонн в год компания произвела в регионе 158 тысяч тонн индейки.

В Ростовской области объемы производства индейки выросли в 19 раз по сравнению с 2020 годом, до 42 тысячи тонн в убойном весе: значительный рост связан с перезапуском индейководческого комплекса мощностью 85 тысяч тонн мяса в год. Кроме того, в этом регионе компания вышла на полную самообеспеченность инкубационным яйцом.

Группа "Дамате" развивает проекты, связанные с выращиванием и переработкой индейки, а также занимается производством утки и баранины. Кроме того, группа развивает молочное животноводство и выпуск молочной продукции. В состав группы входит "Молочный комбинат "Пензенский" ("Молком") - крупнейший переработчик молока в Пензенской области.

Возможно, вам это будет интересно