Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Cостоялось открытие роботизированного телятника на 100 голов в Удмуртии

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики

В Малопургинский районе д. Новая Монья ул. Северная 28 открылся телятник 18 мая 2023г. В помещении телята будут содержаться с рождения до 6–ти месяцев на глубокой подстилке. Телятник разделен на 4 секции по 25 голов. В каждой секции есть ветеринарный блок для больных животных.

Все оборудование немецкого качества фирмы «GEA», в том числе оборудование для поения телят «Кормо-няня», поилки, танк-охладитель, автоматизированная система раздачи кормов. За смену все поголовье обслуживает один работник.

СПК «Родина» расположено на территории сельской управы «Нижнеюринское», является градообразующим предприятием. Предприятие является одно из племенных передовых хозяйств района. В 2023 году планируют продлить племенной статус репродуктора по голштинской породе крупного рогатого скота. Основное направление - молочное животноводство и смешанное растениеводство.

В хозяйстве содержатся 1360 голов крупного рогатого скота, в том числе 600 голов коров. Валовое производство молока за 2022 год составило 4428 тонн. Темп роста к 2021 году составило 1 %. Удой на 1 фуражную корову составляет 7380 кг. Темп роста к 2021 году составило 1 %. В 2022 году было введено в эксплуатацию новая роботизированная ферма для доения коров на 140 голов.
Общие затраты на строительство составили 30 млн. рублей.

Подпишитесь на наши новостные каналы:

ВКонтакте

Телеграм