Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АгроТерра» наращивает мощности по производству качественных семян

Источник: АгроВестник

Группа компаний «АгроТерра» продолжает развивать инфраструктуру подработки семян. В октябре компания удвоила собственные мощности в Курской области - пропускная способность инфраструктуры увеличилась с 18 до 36 тысяч тонн семян в год. Теперь «АгроТерра» может подрабатывать как семена сои, так и семена пшеницы, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Сформированная «АгроТеррой» технологическая цепочка от приема зерна до хранения протравленных семян позволяет оперативно обеспечивать качественным семенным материалом не только хозяйства компании, но и клиентов-сельхозпроизводителей во всех регионах присутствия компании. «Мы уделяем большое внимание качеству семян, поскольку производим их и для себя, и для клиентов. Мы стремимся, чтобы качественные показатели были выше ГОСТа. Например, чистота наших семян – 99,5%, тогда как по ГОСТу она должна быть около 98%. Это значит, что мы движемся в правильном направлении», – рассказывает Игорь Петров, директор по производству ГК «АгроТерра».

Инфраструктура полностью автоматизирована, что позволяет минимизировать отклонения в производстве, отмечает Игорь Петров. «У нас действует система автоматического выявления неисправностей и оповещений. Благодаря этому мы оперативно можем устранить любую неполадку без какого-либо воздействия на сам процесс подработки. Кроме того, мы используем, оборудование немецкой компании Petkus, одного из лидеров в области качественной подработки агрокультур, при необходимости его можно заменить или усовершенствовать. Но, учитывая возможные изменения рынка, мы используем такое оснащение, которое будет конкурентоспособным еще в течение 5-10 лет».

«АгроТерра» планирует и дальше улучшать инфраструктуру подработки семян. Сейчас компания рассматривает возможность внедрения новых усовершенствований, которые позволят работать не только с семенами пшеницы и сои, но и с семенами подсолнечника и кукурузы.

Возможно, вам это будет интересно