Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АгроПромкомплектация» засеяла первые гектары

ООО «АПК-Черноземье» в Курской области и ООО «Ручьевское» в Тверской, входящие в состав  ГК «АгроПромкомплектация», засеяли первые гектары семенами многолетних трав, сообщает пресс-служба компании.

Растениеводческое предприятие Группы в Курской области – ООО «АПК-Черноземье» в этому году планирует засеять 18,5 тыс. га ранних яровых культур. 

«Одна из главных задач на этот сезон – освоить посев однолетних и многолетних трав, кукурузы на силос, которыми мы будем кормить поголовье КРС на строящемся молочном комплексе в курском регионе, - рассказывает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. Также начали яровой рапс сеять в Конышевском и Дмитриевском районе. На подходе – сев ячменя. Еще около 20 тыс. га посеяно озимых культур – пшеница, рапс, ячмень. Несмотря на недавние дожди мы подкормили озимые на 100%, вносятся удобрения под посев ранних яровых. Боронование озимых завершено, интенсивно ведется закрытие влаги и предпосевная культивация».

Уже посеяно более тысячи гектаров ярового рапса, а также ячмень, многолетние травы, люпин. Темпы посевной увеличиваются ежедневно. 

Растениеводческое предприятие Группы в тверском регионе – ООО «Ручьевское» - также приступило к посевным работам. В Конаковском районе стартовал сев многолетних трав. В Ржевском районе – яровой пшеницы.«В этом году мы изменили структуру проведения посевной кампании, - рассказал главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – В Конаковском районе мы собираемся засеять исключительно кормовые культуры. Это связано с потребностями наших молочных комплексов КРС в Верханово и Ручьях. В то же время в нашем отделении в Ржевском районе мы собираемся засеять яровую пшеницу, рапс, ячмень».

Возможно, вам это будет интересно