Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрохолдинг «Зерно Жизни» ГК "СИНКО" завершил уборку ранних культур

Источник: Агровестник

Аграрии «Зерна Жизни» завершили убороку более 153 тыс. тонн пшеницы яровой и озимой, ячменя, гороха, нута и льна. В планах на ближайщую неделю сбор кукурузы и подсолнечника, сообщили "АгроВестнику" в пресс-службе компании.

Показатели в этом году в хозяйстве ниже, чем в прошлом сверхурожайном году, но значительно больше, чем в 2016. Прирост произошел во многом за счет увеличения обрабатываемых земель в агрохолдинге.

Только камышлинское СХП «Раздольное» выросло в этом году в два раза за счет присоединения клявлинского предприятие. Кстати, именно «Раздольное» дало самую большую валовку ранних культур в агрохолдинге – более 18 тыс. тонн, и показало достойную урожайность по всем культурам.

Немалую роль в ежегодном росте урожаев и урожайности играют технологии. Сейчас все 13 растениеводческих хозяйств «Зерна Жизни» работают по минимальным и «нулевым» технологиям, значительно снижающим водную и ветровую эрозию почвы, увеличивающим ее плодородный слой и гумус за счет накопления мульчи (растительных остатков).

Удачно и оперативно сработали аграрии «Зерна Жизни», успев до дождей убрать все ранние культуры и посеять 27 тыс. га озимых, которым последующие дожди только на пользу.

Впереди уборка поздних культур: кукурузы и подсолнечника, которых засеяно более 23,5 тыс. га.

Возможно, вам это будет интересно