Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрохолдинг «СТЕПЬ» - лидер по экспорту нишевых культур в России

Источник: АгроВестник

Агрохолдинг «СТЕПЬ» в первой половине сезона 2021/22 года (с июля по декабрь) отгрузил 200 тыс. тонн нишевых культур - это абсолютный рекорд среди российских компаний, экспортирующих нишевую сельхозпродукцию. Компания занимает лидирующие позиции по поставкам гороха, горчицы и нута, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» по итогам первой половины сезона 2021/22 года является лидером в России по экспорту гороха с долей рынка в 16,8% или 124,8 тыс. тонн, что подтверждается данными аналитического агентства «ProZerno».

Кроме того, «СТЕПЬ» с июля по декабрь 2021 года отгрузила за рубеж 12,5 тыс. тонн горчицы, то есть 22,5% от общего объема экспорта этой культуры (55,66 тыс. тонн), что доказывает лидерство на рынке экспорта российской горчицы.

Поставки нута по итогам начала сезона 2021/22 года составили 11,4 тыс. тонн или 9,23 % от общего объема экспорта из РФ.
В тройке основных импортёров российского гороха и нута – Турция, Бангладеш и Пакистан. Существенные объёмы поставляются в страны Европы - Испанию, Италию и Бельгию.

Крупнейшие покупатели российской горчицы – страны Юго-Восточной Азии, а также Германия, Латвия и Польша.

Генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко:

«Стратегия развития Агрохолдинга «СТЕПЬ» предусматривает диверсификацию производства и поставок продукции на фоне меняющейся рыночной ситуации. За сравнительно небольшой промежуток времени, нам удалось создать новое направление бизнеса – трейдинг нишевыми культурами, и занять в нем лидирующую позицию в России».

Генеральный директор ТД «Агрокультура - СТ» Агрохолдинга «СТЕПЬ»
Владимир Ширин:

«На фоне возникших в мировой торговле перебоев с поставками, связанных с пандемией, наша компания продолжает в срок исполнять свои обязательства по отгрузке продукции, подтверждая репутацию надёжного партнёра. Это позволило нам не только закрепиться на существующих рынках сбыта, но и кратно нарастить объемы реализации».

Возможно, вам это будет интересно