Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Комбинации пресс-подборщиков PÖTTINGER IMPRESS

Источник: по материалам компании

Новой комбинацией пресс-подборщиков и обмотчиков компания Pöttinger расширяет модельный ряд рулонных пресс-подборщиков IMPRESS. Новые типы сочетают в себе все рабочие характеристики подборщиков IMPRESS и полностью автоматической системы обмотки, позволяя, таким образом, прессовать и обматывать рулоны с высокой рабочей скоростью.

Высокопроизводительная концепция обмотки была специально адаптирована к высокой пропускной способности пресс-подборщика. Обмотчик обеспечивает высокую гибкость в эксплуатации: в зависимости от диаметра рулона (от 1,10 до 1,50 м) обмотчик можно настроить на оптимальное покрытие пленкой. Обмотка рулона производится сразу после прессования, что положительно сказывается на качестве корма. 

Комбинация пресс-подборщика и обмотчика доступна в модели IMPRESS 125 FC PRO с неизменной камерой и в модели IMPRESS 155 VC PRO с переменной камерой. Управление осуществляется непосредственно через терминал (POWER CONTROL или ISOBUS). В этой комбинации все операции выполняются автоматически, настройка функций осуществляется непосредственно с пульта управления в тракторе. Можно переключаться между автоматическим и ручным режимом. Кроме того, доступен режим «укладки двойных рулонов» для сена и соломы (для дозагрузки). Для проведения работ по техническому обслуживанию или сервисных работ в задней части машины имеется удобный пульт управления.

В компактном обмоточном устройстве подхват обмоточными блоками осуществляется снизу вверх, чтобы обеспечить высокую пропускную способность пресс-подборщика. Кроме того, система характеризуется незначительной конструктивной высотой. Число оборотов двойного обмоточного блока 36 об/мин. Механизм предварительного натяжения пленки легко регулируется путем «перекидывания» приводной цепи на 50 или 70 процентов предварительного натяжения. Передача рулона на обмоточный стол осуществляется движущимся в линейном направлении передаточным механизмом. Такое решение позволяет надежно передавать рулоны с крутизной уклона до 40 %.

Смена пленки происходит быстро и легко благодаря откидному магазину пленки с гидравлическим приводом (6 x 2 рулона в защищенной зоне под обшивкой). В машине также имеется датчик обрыва пленки.

IMPRESS 155 VC PRO John Deere532451234512

FLEXCUT 32 – выдвижной режущий блок для короткой нарезки

Комбинация пресс-подборщика и обмотчика также оснащена выдвижным режущим блоком для короткой нарезки FLEXCUT 32. Блок состоит из 32 двухсторонних ножей TWINBLADE с системой защиты отдельных ножей NONSTOP и теоретической длиной нарезки в 36 мм по всей ширине. Короткая длина нарезки обеспечивает лучшее уплотнение корма и, соответственно, больший вес рулона. Это позволяет снизить затраты на транспортировку и хранение за счет уменьшения требуемой площади складирования и незначительных трудозатрат на перевалку.

Равномерная короткая длина нарезки, например, при заготовке сенажа, обеспечивает однородное перемешивание корма. Это положительно сказывается на стабильности ферментации. К тому же снижается потребление мощности смесителем-раздатчиком, а также существенно облегчается вскрытие рулонов.

В комбинациях пресс-подборщиков и обмотчиков также имеется уже зарекомендовавший себя в одиночных машинах ротор LIFTUP. Благодаря граблинам изогнутой формы ротор подает корм по всей ширине и по касательной (под оптимальным углом) в камеру прессования. Результат – широкий захват и высокая пропускная способность пресс-подборщика при одновременно минимальных потерях измельченной массы, что означает бережное отношение к корму. Кроме того, потери измельченной массы возвращаются в поток кормовой массы благодаря очистительному ротору. Это решение устраняет существовавшую ранее проблему высоких потерь измельченной массы при большом количестве ножей. Более того, камера загружается равномерно и по всей ширине. Таким образом, с одной стороны, благодаря такой системе значительно снижается необходимость в челночной езде для формирования рулонов правильной формы, с другой – прессование можно начать в любой момент и при любых условиях.

К тому же ротор LIFTUP в сочетании с выдвижной ножевой балкой EASY MOVE обеспечивает чрезвычайное удобство технического обслуживания режущего механизма: эргономичное техническое обслуживание стоя вне опасной зоны рулонного пресс-подборщика. Больше не нужно «забираться» в камеру прессования. Это гарантирует максимальный уровень безопасности.

Возможно, вам это будет интересно