Саратов-Агро. День Поля. 2019

10-ая сельскохозяйственная выставка

Начало
Четверг, 08 августа 2019
Окончание
Пятница, 09 августа 2019
Внешняя ссылка URL
Ссылка на сайт

«САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ» - комплексный агропромышленный форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства. Ежегодно Форум проводится на экспериментальном поле ФГБНУ "НИИСХ Юго-Востока", площадью 100 га, расположенном в черте города.

Саратовская область – традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России. По итогам 2018 года, по валовому сбору зерновых культур и семян подсолнечника регион стоит на первом месте в Приволжском федеральном округе и четвертое в Российской Федерации.

263840286518290356812

День поля – наиболее удачный формат для проведения сельскохозяйственного форума. Все многообразие сельскохозяйственной техники можно презентовать в действии, на специально подготовленном поле, тем самым максимально полно раскрыть ее возможности для целевой аудитории.

В 2018 году на площадке Форума собралось 121 компаний из 21 региона России, а также республики Беларусь.

Важным событием выставки в 2018 году стала встреча Губернатора с представителями Минпромторга России, Минпрома Республики Беларусь, директором «Минского тракторного завода» Федором Домотенко.

В рамках деловой программы прошли: совещание Министерства сельского хозяйства Саратовской области с сельхозпроизводителями на тему: «Резервы стабильного производства качественного зерна в зонах рискованного земледелия»; конкурс по профессиональному мастерству «Саратовский пахарь», научно практическая конференция "Органическое земледелие"; конференция: «Передовые агротехнологии. Технология бинарных посевов в системе No-till», панельная дискуссия «Владение, пользование, распоряжение землей сельскохозяйственного назначения. Споры и их решения» и др.

Посетили выставку 2483 специалиста со всех районов Саратовской области и соседних с ней областей.

Контакты организаторов выставки:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «СОФИТ-ЭКСПО»
тел./факс: (8452) 227-247, 227-248.
Руководитель проекта:
Колесник (Григорьева) Ольга Викторовна тел.: + 7 987 315 59 23,
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Месторасположение

ФГБНУ "НИИСХ Юго-Востока" , Саратов