Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Турецкая компания планирует создать в Дагестане предприятие по производству сельхозмашин

Источник: ТАСС

Предприятие по производству сельскохозяйственных машин и оборудования планирует создать турецкая компания Genc Gucsan совместно с властями Дагестана, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе министерства экономики и территориального развития республики.

"Накануне прошла встреча с министром экономики и территориального развития Дагестана Османом Хасбулатовым, на которой генеральный директор турецкой компании Genc Gucsan Мехмет Кучуккосе презентовал технологии и линейку спецтехники и тракторов. Там же была достигнута договоренность о совместном производстве [сельскохозяйственных машин и оборудования в Дагестане]", - сообщили в пресс-службе.

"Турецкая сторона намерена зарегистрировать представительство со 100% капиталом на территории Дагестана и совместно с региональным минэкономразвития организовать совместное предприятие", - добавил представитель ведомства.

По его словам, на встрече присутствовали исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-распределительных Центров (НАОРЦ) Владимир Лищук и советник генерального директора турецкой компании по внешнеэкономическим связям Руслан Хамзаев.

"Потенциал республики [Дагестан] в несколько раз больше, чем мы предполагали, этот край очень подходит для вложения инвестиций. Мы рады будем сотрудничеству с нашими дагестанскими коллегами", - заявил на встрече с Хасбулатовым гендиректор Genc Gucsan, слова которого приводит пресс-служба министерства.

Как отметили в ведомстве, стороны "выразили намерение для начала поставить в республику 100 комплектов спецтехники (для садов, теплиц, виноградников, овощеводства, растениеводства, ЖКХ и др.) и совместно спланировать механизм в реализации машинных комплектов".

"Территория для размещения сервис-центра, где будут представлены образцы техники для ознакомления выбрана в поселке Семендер в Махачкале", - сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Возможно, вам это будет интересно